ИА SakhaNews. В г. Нерюнгри по требованию прокуратуры утилизировали более 20 кг некачественной пищевой продукции.
Установлено, что в одном из магазинов города населению реализуется обезличенная продукция, а также продукция с истекшими сроками хранения общим весом более 20 кг.
Прокуратура внесла руководителю организации представление, по результатам его рассмотрения пищевая продукция, не соответствующая требованиям закона, утилизирована.
Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.