В сентябре 2012 года на территорию Нерюнгринского района «зайдет» новый инвестор – ОАО «ГазпромИнвестВосток», который является заказчиком строительства газопровода. Специалисты этого предприятия совместно с представителем проектировщика ОАО «ВНИПИгаздобыча» провели осмотр территории района. Их задача - выбрать подходящую площадку размером 31 га для размещения линейно-производственного управления магистрального газопровода и временного жилого комплекса. Выбор будет сделан между двумя вариантами: либо - в черте города Нерюнгри, либо в 10 километрах от Нерюнгри, на выезде из поселка Серебряный Бор.
В Нерюнгринский район заходит «газовый» инвестор
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.