Открывший конференцию главный врач больницы Н.Степанов напомнил, что в учреждении трудится 778 человек среднего медицинского персонала. Укомплектованность медицинскими сестрами составляет около 80%. Действующая в больнице Ассоциации средних медицинских работников стала крупнейшей в Якутии.

Результаты своих исследований в виде медиа-презентаций членам Ассоциации средних медицинских работников учреждения представили старшие медицинские сестры: О.Пичугина (неотложная кардиология), М.Савченко и Г.Исмухамбетова (детская поликлиника), О.Букаткина (анестезиология и реанимация), А.Фадеева (поликлиника для взрослых), С.Боброва (хирургическая служба поликлиники для взрослых), Е.Галеева (женская консультация), А.Еременко (оториноларингологическое отделение), О.Алимпиева (клинико-диагностическая лаборатория).
Полученный опыт решили внедрить в практическую деятельность больницы.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, уважение к коллегам, отзывчивость и внимание к пациентам главный врач вручил почетные грамоты И.Рыжиковой, Е.Ершовой, О.Железняковой (поликлиника для взрослых).
Была объявлена благодарность О.Букаткиной, М.Якимовой (детская поликлиника), О.Дорохиной (фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории), И.Трухачевой (оториноларингологическое отделение), Г.Мартыновой (неотложная кардиология), О.Рудаковой (педиатрия).

Праздничную атмосферу дополнил концерт, подготовленный сотрудниками больницы, а также известными нерюнгринскими исполнителями, сообщает пресс-служба Нерюнгринской ЦРБ.