Гости осмотрели помещение, которое оснащено уникальным оборудованием, позволяющим применять в практической работе современные достижения трансфузиологии, сохраняя здоровье и спасая жизни нерюнгринцев. Каждый здоровый человек может сдать здесь кровь для переливания, как своим близким, так и незнакомым людям.

В церемонии открытия приняли участие глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов, первые заместители главы и руководители района, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери отец Аркадий.
Они отметили наряду с современной технической оснащенностью станции высокий профессиональный уровень коллектива, который добился существенных успехов в развитии службы крови и совершенствовании трансфузиологической помощи в лечебных учреждениях района. «Не случайно отделению переливания крови присвоена IV категория», - отметил глава района. В знак доверия специалистам станции Андрей Фитисов сдал кровь и проверил ее группу по высокотехнологичным препаратам.
В ходе торжественной церемонии открытия станции переливания крови ее главврач Елена Пырлык вручила благодарственные дипломы почетным донорам Нерюнгринского района.