Глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов подчеркнул, что органы местного самоуправления придают большое значение данной работе и будут поощрять и стимулировать активность коммунальных организаций и собственников в этом направлении. Он вручил грамоты и подарочные сувениры лауреатам конкурса.
Победителями в номинации «Лучший дом каменной застройки по внедрению энергосберегающих мероприятий» стали дома по ул.Южно-Якутская 36/3, Ленина 16/1, Дружбы Народов 10, 10/2, и 9/2 г.Нерюнгри. В номинации «Лучшая управляющая организация по внедрению энергосберегающих мероприятий» победителями конкурса признаны ООО «Жилсервис», ООО «Жилкомсервис», ООО «Нерюнгринская жилищная компания», ООО «Жилищник». Благодарственное письмо главы района за участие в конкурсе вручено коллективу ООО «УК МАСпром».
Денежные премии победителям конкурса будут перечислены на расчетные счета управляющих организаций, они предназначены для поощрения работников, принимавших участие в реализации мероприятий энергосбережения, а также могут быть израсходованы на выполнение программы по энергосбережению.