К сожалению, на прошлой неделе вертолёт с оборудованием для коммунальщиков так и не смог вылететь в Андрюшкино из-за неблагоприятных метеоусловий. В субботу в Черский прилетел ещё один вертолёт, но и его вылет в Олёру отложили до понедельника.
Утром 29 декабря глава администрации Нижнеколымского района Иван Суздалов встретился с представителем руководства "Полярных авиалиний" Валерием Хачатуровым. Была достигнута договорённость, что один вертолёт выполняет рейс Черский-Андрюшкино-Черский с грузом для сельского участка ЖКХ (насос, двигатель, утеплитель, цемент и др.) и уходит на место его постоянного базирования - посёлок Зырянка. Второй Ми-8 "Полярных авиалиний" будет работать на этом маршруте 29-30 декабря. В село помимо разных грузов (ПТН, новогдние подарки, почта) необходимо доставить 58 пассажиров.