ИА SakhaNews. Сегодня, 31 марта, определением Арбитражного суда РС(Я) по заявлению ОАО ННГК "Саханефтегаз" в отношении ОАО "Ленанефтегаз" введена процедура наблюдения сроком на три месяца и назначен арбитражный управляющий из числа членов Некоммерческого партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Е.К.Семенова. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе ННГК "Саханефтегаз".
Напомним, что процедура банкротства уже инициировалась самим Обществом полгода назад - 3 сентября 2008 года. Решением Арбитражного суда РС(Я) в отношении ОАО "Ленанефтегаз" была введена процедура наблюдения и арбитражным управляющим ОАО "Ленанефтегаз" назначена Е.К.Семенова.
Но 20 февраля 2009 года по определению Арбитражного суда РС(Я) производство по банкротству ОАО "Ленанефтегаз" было прекращено.
Таким образом, вопрос о введении процедуры банкротства и назначении арбитражного управляющего решен повторно.