Как сообщил представитель «Батькивщины» Григорий Гриншпун, «Взломаны роллеты и входная дверь, похищены оргтехника и партийная документация. Уверен, что причиной нападения является наша активная политическая позиция».
Гриншпун уточнил, что похитители забрали с собой папку с персональными данными членов партии и протоколы собраний. Он назвал произошедшее «началом сезона политического террора и дестабилизации обстановки в Одессе».
Отмечается, что в 2014 году офисы «Батькивщины» в Одессе шесть раз повергались нападениям, в том числе подрывам и поджогам. До настоящего времени следствие не завершено и, по мнению Гриншпуна, «умышленно затягивается». «Мы неоднократно обращались в УВД области, и позже в полицию, но никакого это результата не дало», - отметил представитель «Батькивщины».
Партия «Батькивщина» открыто выступает против политики действующего президента Украины Петра Порошенко, а также добивается отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко требует от президента и председателя Верховной рады созвать внеочередное заседание парламента, заявляя, что в Киеве «кипит «майдан», правительство де-факто отправлено в отставку, коалиция развалена, кланы взяли власть».