Туристы отнесли животное в зоопарк, где его согласились принять и приютить. По словам заместителя директора одесского зоопарка Игоря Белякова, с кенгуру все в порядке, он здоров и оправляется от перенесенного стресса.
Откуда кенгуру взялся в парке, пока неизвестно. Предположительно, он был завезен на территорию Украины контрабандой, после чего хозяева решили от него избавиться. По мнению специалистов, пойманному кенгуру не более полутора лет.