38 стеклянных емкостей с этиловым эфиром оперативники Управления наркоконтроля республики изъяли в одном из лечебных учреждений столицы. Как выяснилось, эфир хранился с грубыми нарушениями правил оборота подконтрольных веществ, а у руководства больницы не было документов, удостоверяющих легальность приобретения препарата.
Решением Якутского городского суда руководитель больницы был оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение правил хранения препарата. Хранившийся с нарушениями эфир предписано конфисковать и уничтожить, сообщает газета «Якутия».