В ходе рядовой проверки на прилавках магазина ООО «Зодиак» было обнаружено 18 наименований продуктов с истекшими сроками годности.
Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы повергли представителей районной прокуратуры в шок. Эксперты сделали вывод, что изъятые продукты не только непригодны для использования в пищу, но и представляют угрозу для жизни и здоровья человека.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я), возбуждено уголовное дело.