Как сообщила ИA SakhaNewsстарший помощник руководителя СУ СК России по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, сообщение о случившемся поступило в следственные органы СК РФ по РС(Я) около 11 часов утра.
Следователи сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, педагог получила перелом кисти, у детей ушибы и ссадины. Все попавшие в ДТП были доставлены в Олекминскую центральную районную больницу.
По данным следствия, водитель, перевозивший детей, занимается частным извозом.
Следователям предстоит установить обстоятельства, при которых перевозкой воспитанников школы-интерната занималось частное лицо, а также установить наличие документов, разрешающих перевозку пассажиров, причины и условия, способствовавшие произошедшему. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, организовавших перевозку детей.
Как сообщили в прокуратуре республики, прокуратура Олекминского района начала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня на территории района, и уже установлено, что автомобиль находился под управлением гражданина, который в 2015 году был лишен права управления транспортным средством.
На место происшествия выехал прокурор района. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям образовательного учреждения, организовавшего поездку учащихся.
По информации прокуратуры, у одного из детей обнаружен перелом ребер. В целом состояние детей удовлетворительное, им оказана медицинская помощь.