В конференции примут участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов и посол по особым поручениям МИД РФ, представитель России в Арктическом совете Антон Васильев.
Ожидается, что мероприятие посетят замминистра по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов, министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров, замглавы администрации по вопросам инфраструктурного развития НАО Ян Берлин.
Также планируется участие представителей правительства Камчатского края, компании «Газпром Добыча Шельф», НИИгазэкономика («Газпром»), «Лукойла», «Сибура», Mitsui, Statoil, Совкомфлота, Мурманского морского пароходства, ЦС «Звездочка» и WWF.