ИА SakhaNews. В пригородных поселках – Маган и Табага – до сих пор не запущена ни одна котельная. В Мархе из шестнадцати – только одна. В отличие от них полностью готовы к отопительному сезону и уже запущены котельные в Кангалассах и селе Хатассы.
Эти данные прозвучали вчера во время депутатских слушаний, состоявшихся в Окружной администрации Якутска.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в повестку его были включены вопросы о подготовке города к отопительному сезону, восстановительных работах на котельных, переданных ЯНЦ СО РАН в ведение МУП «Теплоэнергия» и о том, как ведется капитальный и текущий ремонт в жилых домах Якутска.
По словам заместителя главы администрации Якутска Андрея Поспелова, тепло (по данным на 16.09.2008) подано в 673 дома.
План капитального ремонта жилищного фонда по Городскому округу «Город Якутск» (на общую сумму - 186 808 тысяч рублей) был согласован в Министерстве ЖКХ и утвержден в Правительстве республики еще летом. К настоящему моменту проведены все аукционы и заключены контракты. Выполнение плана составляет 71,48%.
МУП «Теплоэнергия» приняла на себя управление котельными. В 61-м квартале ведутся работы по ревизии запорной арматуры, ремонту одного из котлов.