По словам главного эпидемиолога минздрава республики Ираиды Харлампьевой, прививку от гриппа, как правило, ставят за два месяца до эпидемии. Массовая вакцинация, благодаря отлаженной работе минздрава и Роспотребнадзора, завершена еще до 1 ноября прошлого года.
"Защиту от «простудного» вируса получили более 37,1% жителей республики. И уже сегодня мы видим положительные результаты количество заболевших острыми вирусными заболеваниями меньше, чем в этот же период прошлого года.
Обязательно пройдите бесплатную вакцинацию современными препаратами «Гриппол», «Гриппол плюс» или «Инфлексал».
Медики рекомендуют весной ввести в учебных заведениях масочный режим.