Сообщение о пожаре в частной бане на 7 км Хатынг-Юряхского шоссе на пульт службы «01» поступило глубокой ночью, в 04.06. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через восемь минут после поступления вызова о пожаре, баня горела по всей площади.
Общая площадь пожара – 30 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.
В 19.25 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре по улице Дачная в микрорайоне Марха. Через восемь минут после поступления вызова о пожаре, огнеборцы были на месте. В результате пожара огнём повреждены частный гараж, автомашина «Toyota Corolla» и летняя кухня по всей площади. Общая площадь пожара – 84 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в летней кухне. Виновник и ущерб устанавливаются, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии.