В Уссурийске, который также пострадал от паводка, открыты три пункта сбора гуманитарной помощи, рассказали в пресс-службе Уссурийского городского округа. "Уже собраны сотни килограммов вещей, предметов первой необходимости и гигиены, продуктов питания. Сегодня будет открыт расчетный счет для денежных переводов для помощи пострадавшим", - сообщил собеседник агентства.
По данным МЧС, сегодня в зоне паводка остаются подтопленными 41 частный жилой дом и 46 придомовых территорий, уровень воды медленно снижается. Из зоны подтопления эвакуировано 55 человек, они размещены у родственников и знакомых.
Продолжается откачка воды с придомовых территорий и подвалов домов, уборка мусора, промывка колодцев и санитарная обработка территорий.
К ликвидации последствий паводка привлечено 778 человек, 188 единиц техники, из них от МЧС России – 575 человек, 98 единиц техники.