В полицию были доставлены двое мужчин и одна женщина, которых впоследствии отпустили. На них составлены протоколы о правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Несогласованная акция с участием сотни человек прошла во Владивостоке в воскресенье днем около центральной площади города. Сотрудники полиции сопровождали участников, призывали соблюдать правила дорожного движения и напоминали об ответственности за нарушение законодательства о публичных акциях.
Несогласованные акции из-за ареста Фургала в Хабаровске возникают с конца прошлой недели. Во Владивостоке такие акции прошли 18 и 19 июля.
9 июля губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (ЛДПР) был задержан в Хабаровске и этапирован в Москву. В ходе допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Вину Фургал не признал. Басманный суд арестовал его до 9 сентября.
Как сообщала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Фургал, по версии следствия, причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Защита обжаловала постановление суда об аресте, однако апелляционная инстанция признала решение законным.