ИА SakhaNews. Резидент свободного порта компания "НК Рециклинг" запустил во Владивостоке первое в ДФО предприятие полной переработки пластика. Здесь из отходов пластмасс производятся пластиковые гранулы, из которых можно изготавливать непищевую упаковку, канализационные трубы и пакеты для мусора, сообщили в понедельник в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
Часть вторичных гранул предприятие поставляет для производства различных ящиков и тары предприятию "НК Термо", которое входит в эту группу компаний и в статусе резидента свободного порта реализовало проект по выпуску полимерных изделий для рыбодобывающей, сельскохозяйственной и прочих отраслей. Остальная продукция продается сторонним потребителям, которые также производят различную непищевую упаковку, мешки для мусора и канализационные трубы.
Сырьем для завода становятся старые канистры, целлофан, различный пластик, которые поступают с полигонов твердых бытовых отходов Приморья. В перспективе завод готов принимать для переработки старую пластиковую тару от промышленных и сельскохозяйственных предприятий края.