В этом году в России начнется создание многофункциональных центров – своеобразных "супермаркетов" - по предоставлению государственных услуг. В скором времени население сможет проходить различные виды регистрации, а также брать всевозможные выписки и справки в одном месте, считают в министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ).
В центрах планируется предусмотреть возможность предварительной записи по телефону, создать call-центры, ввести системы электронной очереди и оборудовать места для ожидания, а также обеспечить транспортную доступность и возможность оплатить госуслуги на месте.
Подробно: [http://www.newsru.com/russia/20apr2007/admin_supermarket.html ]