
Форум проводится с 1999 года по инициативе правительства РФ и ОАО «Газпром». Он включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности топливно-энергетического сектора экономики – разведку и разработку энергетических ресурсов, их переработку и транспортировку, выработку электроэнергии и её распределение, изготовление и применение современного энергетического оборудования.
В 2012 году впервые в рамках Форума работает выставочная экспозиция, посвящённая освоению континентального шельфа.
В первый день работы энергетического форума на пленарном заседании и на экспозициях в Выставочном комплексе "Ленэкспо" побывали сотрудники Постпредства Якутии и представители крупных якутских компаний, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге.
Форум продлится до 20 сентября.