ИА SakhaNews. Сегодня, 11 апреля, в селе Алтанцы Амгинского района ввели в эксплуатацию новый объект водоснабжения, реализованный в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Современная водоочистная станция мощностью 200 кубометров в сутки обеспечит потребителей наслега качественной питьевой водой.

Основной источник водоснабжения — скважина глубиной 450 метров.
В рамках проекта построены подземный водозабор, насосная станция первого подъема, резервуары чистой и исходной воды, наружные инженерные сети, система электроснабжения, ливневая канализация и другая инфраструктура.

«Реализация проекта в селе Алтанцы — это еще один пример комплексного подхода к модернизации коммунальной инфраструктуры республики. ГУП «ЖКХ РС (Я)» продолжит последовательную работу над тем, чтобы жители Якутии были обеспечены надежными и современными системами жизнеобеспечения», — подчеркнул гендиректор Виталий Чикачев, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)»
