ИА SakhaNews. В селе Боробул Таттинского района Якутии ввели в эксплуатацию новую котельную, сообщает пресс-служба ФРТ.
Производственная мощность котельной составляет 5,76 МВт. На объекте установлено современное технологичное оборудование. Она заменит старую котельную, которая будет выведена из эксплуатации. Новый источник теплоснабжения запустят в работу в предстоящем отопительном периоде.
Благодаря этому качество теплоснабжения улучшится для всех жителей села - более чем 1 тыс. человек. По информации Министерства ЖКХ и энергетики Якутии, к этой котельной подключат объекты индивидуального жилищного строительства, ряд многоквартирных домов, а также социальные объекты.
Ее построили по проекту с привлечением льготного займа за счет средств Фонда национального благосостояния. Оператор программы модернизации сферы ЖКХ с привлечением льготных займов за счет средств ФНБ - Фонд развития территорий.
Ранее по этому проекту в Якутии ввели в эксплуатацию еще четыре новые котельные, которые расположены в селах Абага, Суола, Беке и Толон.