ИА SakhaNews. Российская туристка погибла в результате ДТП с автобусом во Вьетнаме, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).
42-летний водитель из провинции Кханьхоа врезался в стоявший на аварийной полосе грузовой автомобиль, за рулем которого находился 39-летний житель провинции Даклак. Проведенные на месте ДТП дорожной полицией экспресс-тесты обоих водителей на алкоголь и наркотики не выявили признаков нарушений. По показаниям водителя автобуса, он находился в сонном состоянии, что и привело к аварии, говорится в сообщении ТАСС.
По информации StarHiit, экскурсионный автобус следовал в Хошимин. В какой-то момент водитель потерял контроль над управлением машиной и врезался сзади в остановившийся грузовик.
В результате ДТП погибла 38-летняя россиянка Альбина Г. Она получила тяжелые травмы и скончалась на месте. Еще несколько пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Так, у 43-летней россиянки диагностировали перелом ноги, женщину госпитализировали в Хошимине. Еще один турист получил травму спины. Остальные пассажиры отделались ушибами и ссадинами. Им также оказали медицинскую помощь.
Известно, что погибшая Альбина путешествовала вместе с мужем Ильдаром. В момент аварии она ехала на нижней полке автобуса, ее супруг находился наверху. У женщины остались трое несовершеннолетних детей.