
Открытие детского отделения стало тогда важным событием для оказания стационарной квалифицированной помощи детям. В 70-х годах количество мест в отделении было увеличено с десяти до 25, благодаря чему был увеличен охват детей стационарной помощью, снижены детская заболеваемость, инвалидность и смертность. В 2003 году в отделении была проведена реконструкция, а в 2013-м реализация программы модернизации здравоохранения республики позволила сделать капитальный ремонт.
В отделении реконструировано отопление, канализация и водоснабжение. Помещения теперь полностью соответствуют современным требованиям, отделение оснащено в соответствии с Порядком и стандартами медицинского обслуживания детей и подростков в стационарных условиях. Просторные коридоры, светлые, сияющие чистотой и свежей краской палаты и кабинеты отделения радуют глаз, сама атмосфера, похоже, будет помогать детишкам быстрее выздоравливать.
Доволен и персонал: заметно улучшились условия работы врачей и медицинских сестер, отмечается в сообщении пресс-службы Минздрава РС(Я).
В церемонии открытия отделения принимали участие первый замглавы района С.Потапова, замминистра здравоохранения республики А.Григорьева, главный педиатр республики Д.Чичахов, зампредседателя райсовета А.Находкина и главврач ЦРБ А.Павлов.