ИA SakhaNews. Энергетики проводят оперативные восстановительные работы в селе Русское Устье Аллаиховского района Якутии, где 4 марта произошло возгорание на дизельной электростанции. Возгорание локализовано, пострадавших нет.
На период ремонтно-восстановительных работ для обеспечения потребителей электроэнергией задействуют резервный источник питания, ограничений в подаче теплоснабжения в настоящее время нет, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».
На предприятии создана специальная комиссия для расследования причин и обстоятельств произошедшего технологического нарушения. По результатам расследования будут приняты меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.