ИА SakhaNews. Месторождение золота, которое по своим запасам может войти в сотню крупнейших в мире, обнаружено в Сербии. Об этом заявил в понедельник президент страны Александар Вучич в обращении к нации, передает ТАСС.
По его словам, оно "с гораздо большим количеством золота, чем в Жагубице". об открытии которой чуть ранее сообщил министр горнодобывающей промышленности и энергетики страны Дубравка Джедович.
Сербия располагает сейчас запасами золота, превышающими показатели 2020 года почти в три раза (без учета только открытого месторождения).