детвора: в связи с превышением эпидемиологического порога по
заболеваемости ОРВИ 26 декабря на территории Нижнеколымского района был
введён карантин. По этой причине прекращён учебный процесс
в школах, наложен запрет на проведение культурно-массовых и спортивных
мероприятий. В ряде других районов республики уже было нечто
подобное, но до Нижней Колымы вспышка заболеваемости дошла только
сейчас.
Как сообщила корреспонденту SakhaNews одна из родителей, если
совсем недавно в классах болели по 2-3 ребенка, то на прошлой неделе в
некоторых классах на занятия пришли менее половины учащихся.
Коллективам образовательных учреждений в ближайшие дни
предстоит провести дополнительные мероприятия по санитарной обработке
помещений. Руководителям предприятий всех форм собственности запрещено
проведение корпоративных праздничных мероприятий. А муниципальной
аптеке №51 рекомендовано изменить график работы для обслуживания
населения в выходные и праздничные дни. Указанные мероприятия будут
проведены не только в районном центре, но и во всех сёлах Нижней
Колымы.