
Они провели медосмотр детей, выезжающих на Кремлевскую елку в Москву, а также гостей Президентской елки в Якутске. Дети прибыли в столицу республики, в частности, из Аллаиховского, Верхнеколымского, Среднеколымского, Верхневилюйского, Кобяйского и Оймяконского и других северных районов. Все 54 ребенка оказались здоровы.
Напомним, министром здравоохранения Александром Гороховым подписан приказ ««Об организации медицинского обеспечения делегаций детей в период подготовки и проведения Общероссийской и Президентской новогодней елки, других новогодних мероприятий на территории РС(Я)», сообщает пресс-служба ведомства.