ИА SakhaNews. В Таттинском районе предстанут перед судом двое хулиганов, избившие подростков и угрожавшие им, сообщает тгк прокуратуры республики.
По версии следствия, 14 сентября 2025 года двое молодых людей 1998 и 2001 г.р., находясь в алкогольном опьянении, двигаясь в ночное время на автомобиле «Toyota Vitz», встретив двух 17-летних подростков, ремонтировавших мотоцикл на 47 км РАД «Харбалах» и избили их.
Кроме того, один из обвиняемых, 1998 г.р., находясь на заднем пассажирском сидении машины, схватив за шею подростка, сидевшего на переднем сидении, замахнулся на него ножом.
Уголовное дело направлено прокурором в суд. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.