ИА SakhaNews. По требованию прокуратуры Таттинского района ликвидирована несанкционированная свалка на территории Жулейского наслега. Свалка состояла из крупного металлолома, при этом муниципалитетом меры по ее ликвидации не принимались.
Прокуратура внесла главе наслега представление, обратилась с иском в суд, по инициативе прокуратуры глава также привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.2 КоАП РФ.
В результате принятых мер свалка ликвидирована, сообщили ИА в прокуратуре Якутии.