12 августа в Доме народного творчества в г. Томмоте Алданского района Якутиисостоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, которое прошло при поддержке Акционерной компании «Железные дороги Якутии».
Работников строительной отрасли поздравили главы МР «Алданский район» Александр Шестопалов, г. Алдан Александр Бугай, г. Томмот Александр Самарский, поселка Нижний Куранах Александр Усенко и генеральный директор ЖДЯ Василий Шимохин.
За вклад в развитие строительной отрасли более 60 лучших представителей профессии были отмечены Почетными грамотами, благодарностями министра транспорта Российской Федерации, министерства строительства Республики Саха (Якутия), руководителей местных муниципальных органов и компании ЖДЯ.

Василий Шимохин за многолетний и добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Алданского района и активную жизненную позицию отмечен Благодарственным письмом министерства строительства Республики Саха (Якутия) и Почетной грамотой главы МР «Алданский район».

Были также награждены начальник службы капитального строительства АО «АК «ЖДЯ» Николай Катаев, начальник отдела управления строительством Даниил Буженко, ведущий инженер Мария Чуркина, инженеры Михаил Лощилин и Юлия Вершута.

Генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин отметил, что труд строителей очень тяжел, но вместе с тем очень важен и результаты их труда видны каждому. Он вручил грамоты лучшим строителям, среди которых были отмечены бойцы стройотряда ДВГУПС Алексей Цыпуринда и Кирилл Худяшов, которые свой трудовой семестр провели на объектах Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Участников торжественного мероприятия поздравили творческие коллективы - Ансамбль балалаечников БалАнс Государственного концертного оркестра Якутии под руководством заслуженного артиста Республики Саха (Якутии) Дмитрия Швецова, Народный вокальный ансамбль «ЖДЯ», саксафонист Дмитрий Павлов, певица Алена Дегтярева и танцевальный коллектив «Амира».

Пресс-служба АК «Железные дороги Якутии».