ИА SakhaNews. В Томпонском районе будут судить местную жительницу, сбившую на автомобиле двух женщин. Она обвиняется по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ.
По версии следствия, в июле 2025 года обвиняемая, являясь супругой сотрудника местной полиции, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, по просьбе последнего отвезти его домой, не имея водительского удостоверения на право управления транспортом, села ночью за руль и, двигаясь по ул. Геолога Кудрявого п. Хандыга, сбила двух женщин, причинив одной из них тяжкий вред здоровью.
При этом обвиняемая оставила место ДТП, не приняла меры по оказанию первой помощи, не вызвала скорую медицинскую помощь и полицию.
Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.