Кроме того, среди медиков были проведены анкетирование на тему ВИЧ/СПИД-инфекции, семинар «Профилактика профессионального заражения инфекциями, передаваемыми с кровью», обучено 42 медработника. Две бригады врачей побывали в поселке Хандыга, селах Крест-Хальджай, Теплый Ключ, Мегино-Алдан, Джебарики-Хая и Тополиное.

Организатором автопробега выступил Республиканский Центр профилактики и борьбы со СПИДом при содействии ЯРО «Российский Красный крест», депутата «Единой России» Георгия Балакшина и финансовой поддержке президента НВК «Саха» Ивана Андросова.
В авторобеге приняли участие специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Республиканского кожвендиспансера, сотрудники управления ФСКН по РС(Я), сообщает пресс-служба минздрава Якутии.