На первом этапе медсестры должны были найти решения на 100 заданий в тестовой форме. Вторым заданием стала красочная презентация профессиональной деятельности конкурсантов и всего коллективов отделения, где они работают. На третьем медсестры больницы представили свою рабочую форму.
Земляки смогли в этот день познакомиться и с талантами сестричек. Тамара Олесова и Екатерина Винокурова подарили зрителям задушевную песню, Мария Руфова и Любовь Колодезникова исполнили северный танец, Сусанна Бурцева - зажигательный танец живота, Ольга Бурнашева - лирический бальный танец. Кроме того участницы оформили плакаты на заданную тему.
По результатам всех туров звание лучшей медицинской сестры 2013 года признана Екатерина Винокурова – операционная медсестра хирургического отделения. Она награждена ценным призом и премией.
Второе место и премия у Сусанны Бурцевой, медсестры противотуберкулезного диспансера. Третье досталось Марии Руфовой, медсестре неврологического кабинета поликлиники.
Праздник профессионального мастерства завершился парадом коллективов больницы, конкурсом «Лучший танцевальный коллектив ЦРБ» и веселыми спортивными стартами.
Самым танцевальным зрители и жюри единогласно признали коллектив поликлиники, на втором месте - хирургическое отделение и третье место присуждено инфекционному отделению, сообщает пресс-служба Минздрава Якутии.
На фото: Ольга Бурнашова, коллектив поликлиники.