ИА SakhaNews. Около поселка Усть-Мая была образована несанкционированная свалка отходов общей площадью 2 тысячи кв.м, со складированием железных бочек, кузовов автомашин и других отходов. При этом администрацией поселка в нарушение требований закона меры по ликвидации свалки не принимались.
Прокуратура района внесла главе поселка представление, впоследствии обратилась с иском в суд о возложении на муниципалитет обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.
Решение суда вступило в законную силу.
В настоящее время часть отходов вывезена. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.