Таким образом, муниципальный служащий, являясь членом комиссии, контролировала и участвовала в процедурах отбора заявок на получение финансовой поддержки. Сестра победителя конкурса участвовала в решении вопросов оценки и принятия документов, поданных на участие в конкурсе на получение субсидий, о допуске участников к распределению субсидий, о распределении средств субсидий между участниками.
В то же время она не предприняла меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, установленных требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции».
Прокуратура Усть-Янского района внесла в адрес главы района представление об устранении нарушений федерального законодательства, который рассмотрен и удовлетворен. Муниципальному служащему, допустившему вышеуказанное нарушение, объявлен выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.