ИА SakhaNews. Тепло в школы, детсады, больницы, учреждения культуры Усть-Янского района подано, сообщает пресс-служба АК «Якутскэнерго». На стадии подписания – соглашения с коммунальщиками, а это означает, что скоро тепло появится и в жилых домах.
Лишь с прошлой недели в районе началось движение по урегулированию острого вопроса по должникам. Напомним, что общая сумма задолженности перед ОАО «Теплоэнергосервис», дочерним предприятием ОАО АК «Якутскэнерго», составила 58 млн. руб. Из них 35,4 млн. приходится на МУ ДЕЗ, 9,4 млн. руб. – бюджетные учреждения, 2,6 млн. руб. – на промышленные предприятия. Сейчас энергетики подписывают соглашения с бюджетными организациями о порядке и условиях погашения просроченной задолженности.
Долги перед энергетиками ставили под угрозу начало отопительного сезона в улусе, в некоторых населенных пунктах которого температура достигла минусовых отметок.