В ВЭФ примут участие представители 46 стран


ИА SakhaNews. Представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран подтвердили свое участие в Восточном экономическом форуме который пройдет 5-8 сентября во Владивостоке, сообщил  ТАСС советник президента, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

"Свое участие подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Эти показатели сегодня подтверждают репутацию Восточного экономического форума как ведущего международного мероприятия и дискуссионной площадки в Азиатско-тихоокеанском регионе", - цитирует Кобякова пресс-служба аппарата полпреда президента в ДФО по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению ВЭФ.

Также Кобяков подчеркнул, что мероприятия форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.

Восточный экономический форум этого года будет отличаться от всех предыдущих ВЭФ, в том числе, в силу санкций недружественных стран и возрастающей роли Дальнего Востока, заявил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Форум этого года будет отличаться от предыдущих. Влияние Дальнего Востока России на развитие нашей страны существенно возрастает, восточное направление становится основным в укреплении экономики страны и усилении экспортного потенциала. Значение макрорегиона растет в условиях санкций, которые принимают против нас недружественные страны. Эти санкции, конечно, с одной стороны, создают препятствия для развития экономики нашей страны, а с другой стороны, создают новые возможности, заставляя нас приобрести новые компетенции, требуют преобразования в промышленности, инновациях, науке, качестве образования", - цитирует Трутнева пресс-служба аппарата полпреда в ДФО по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению VII Восточного экономического форума.

Ключевой тематикой ВЭФ-2022 станет развитие Дальнего Востока и России в новых экономических и геополитических условиях, а также новый формат взаимодействия стан в многополярном мире.
Отдельное внимание в ходе заседания было уделено дополнительным мероприятиям в рамках форума. Так, 5 сентября состоится II Международный форум по сохранению тигра. К участию приглашены профильные министры из 13 стран ареала обитания тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, КНР, КНДР, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд. Также в качестве почетных гостей Тигриного форума приглашены министры Ирана, Таджикистана и Казахстана.

 Все дни для участников ВЭФ будет работать выставка "Добро пожаловать на Дальний Восток", которая объединит экспозиции ряда федеральных органов исполнительной власти. Для участников Форума и жителей Владивостока традиционно будет организована выставка "Улица Дальнего Востока", которая объединит экспозиционные стенды 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Также на "Улице Дальнего Востока" откроют свои двери "Дом коренных малочисленных народов", "Дом Тигра", мультимедийный кампус "Душа России", а также Рыбный рынок и павильон корпорации "Туризм.РФ". 

Главная тема ВЭФ в этом году - "На пути к многополярному миру". По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, в рамках деловой программы запланировано более семидесяти мероприятий. Состоятся бизнес-диалоги "Россия - Индия", "Россия - Вьетнам", "Россия - АСЕАН". На полях форма также состоится заседание Делового совета "Россия - КНР" и конференция по инвестициям и торговле в Арктике.
Помимо деловой, запланированы культурная и спортивная программы. Культурная включит в себя более 20 официальных мероприятий, в том числе на центральной площадке "Улицы Дальнего Востока" - концерты с участием звезд мировой оперной сцены, фотовыставки, мастер-классы. Соревнования в рамках спортивной программы ВЭФ состоятся под новым брендом "Vladivostok Open" - запланировано пятнадцати мероприятий по двенадцати видам спорта, в том числе Международная Владивостокская регата среди профессиональных и студенческих команд России, Китая, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Турции и других стран. 

 


Комментарии: 0

Лента новостей
Оманский пилот хотел направить самолёт прямо в терминал аэропорта Бен‑Гурион в Тель‑Авиве Каждые новые условия, которые предлагают Киеву для достижения мира, хуже предыдущих Как проект в Верхоянье учит детей любить родной край Медведь из леса вышел «погулять» в парк культуры и отдыха Семь первых учеников и учителя-подвижники. Школам Южной Якутии - ровно сто лет! Максимальный размер больничного вырастет до 9,4 тысячи рублей в день Передача дома в аренду в Якутске не освободила собственников от ответственности за пожар Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы 1 Росохотрыболовсоюз требует платить охотникам 35 тысяч рублей за добычу медведя Погода портится: мокрый снег и порывистый ветер. О погоде в Якутии 5 октября 1 Экс-ополченец ДНР подозревается в двойном убийстве В Якутске отменены утренние межрайонные автобусные рейсы Поможем доставить гуманитарную помощь на СВО! В Приморье пенсионерка погибла под колесами пассажирского поезда 2 Медведь напал на оленевода на Чукотке В большинстве районов Якутии сегодня мокрый снег с дождём 4 октября в Якутии: трагедия 1993 года, День отца и Декада пожилых людей Россиянка выиграла чемпионат Европы по стендовой стрельбе Во время этапирования заключенный напал на конвоиров, его ликвидировали «Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни 1 В Сунтарском улусе нашли мертвым пропавшего 29 сентября охотника Глава Якутска изучил территории, где в рамках мастер-плана строят 14 социальных объектов В День образования ОМОН «Бизон» в Якутске вручили награды отличившимся бойцам В Усть-Алданском районе охотник утонул в озере Дожди со снегом и сильным ветром прогнозируются в Сибири и на Дальнем Востоке 4 В Якутске начнут готовить документацию реставрации Троицкого собора 3 Золотые люди серебряного возраста уникальной 100-летней Иенгры 3 Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости 2 Росстат выяснил, в каких двух регионах самая высокая зарплата. И это не Москва Порывистый ветер и обильные осадки. О погоде в Якутии 3 октября Экс-мэр Старого Оскола предстанет перед судом повторно 5 Как экс-вице-губернатор Кубани оказался за решёткой Генпрокуратура требует конфискации активов президента FIDE «Выявлены нарушения при перепланировке»: новая схема обмана через мессенджеры В ЛНР раскрыли серию убийств одиноких пенсионеров 3 Япония ввела санкции против России: впервые под ограничения попали 35 судов 1 Новая налоговая логика Минфина грозит ростом платежей при продаже жилья 1 Руководителя Госкомиссии по запасам полезных ископаемых задержали за взятку МВД назвало уловки мошенников: когда нужно немедленно класть трубку Диабет приобрёл масштаб пандемии: ежегодно — сотни тысяч новых случаев Все новости
Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы
Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы

Об успехах в Якутии принято рассказывать вслух , а про долги, аресты, арбитраж и приставов, как правило, умалчивают.

Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы
Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы

Об успехах в Якутии принято рассказывать вслух , а про долги, аресты, арбитраж и приставов, как правило, умалчивают.

Лента новостей
Оманский пилот хотел направить самолёт прямо в терминал аэропорта Бен‑Гурион в Тель‑Авиве Каждые новые условия, которые предлагают Киеву для достижения мира, хуже предыдущих Как проект в Верхоянье учит детей любить родной край Медведь из леса вышел «погулять» в парк культуры и отдыха Семь первых учеников и учителя-подвижники. Школам Южной Якутии - ровно сто лет! Максимальный размер больничного вырастет до 9,4 тысячи рублей в день Передача дома в аренду в Якутске не освободила собственников от ответственности за пожар Юбилей под арестом: ЯСИА празднует 35-летие, а счета «Сахамедиа» заблокированы 1 Росохотрыболовсоюз требует платить охотникам 35 тысяч рублей за добычу медведя Погода портится: мокрый снег и порывистый ветер. О погоде в Якутии 5 октября 1 Экс-ополченец ДНР подозревается в двойном убийстве В Якутске отменены утренние межрайонные автобусные рейсы Поможем доставить гуманитарную помощь на СВО! В Приморье пенсионерка погибла под колесами пассажирского поезда 2 Медведь напал на оленевода на Чукотке В большинстве районов Якутии сегодня мокрый снег с дождём 4 октября в Якутии: трагедия 1993 года, День отца и Декада пожилых людей Россиянка выиграла чемпионат Европы по стендовой стрельбе Во время этапирования заключенный напал на конвоиров, его ликвидировали «Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни 1 В Сунтарском улусе нашли мертвым пропавшего 29 сентября охотника Глава Якутска изучил территории, где в рамках мастер-плана строят 14 социальных объектов В День образования ОМОН «Бизон» в Якутске вручили награды отличившимся бойцам В Усть-Алданском районе охотник утонул в озере Дожди со снегом и сильным ветром прогнозируются в Сибири и на Дальнем Востоке 4 В Якутске начнут готовить документацию реставрации Троицкого собора 3 Золотые люди серебряного возраста уникальной 100-летней Иенгры 3 Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости 2 Росстат выяснил, в каких двух регионах самая высокая зарплата. И это не Москва Порывистый ветер и обильные осадки. О погоде в Якутии 3 октября Экс-мэр Старого Оскола предстанет перед судом повторно 5 Как экс-вице-губернатор Кубани оказался за решёткой Генпрокуратура требует конфискации активов президента FIDE «Выявлены нарушения при перепланировке»: новая схема обмана через мессенджеры В ЛНР раскрыли серию убийств одиноких пенсионеров 3 Япония ввела санкции против России: впервые под ограничения попали 35 судов 1 Новая налоговая логика Минфина грозит ростом платежей при продаже жилья 1 Руководителя Госкомиссии по запасам полезных ископаемых задержали за взятку МВД назвало уловки мошенников: когда нужно немедленно класть трубку Диабет приобрёл масштаб пандемии: ежегодно — сотни тысяч новых случаев Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜