ИА SakhaNews. В Верхневилюйском районе Якутии аварийные дома снесли только после вмешательства прокуратуры.
Установлено, что на территории Верхневилюйского наслега расселены жители восьми аварийных домов, вместе с тем, меры по их сносу не приняты.
Прокуратура внесла главе Верхневилюйского наслега представление, по результатам его рассмотрения расселенные дома снесены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.