Об этом ИА SakhaNews сообщил пресс-секретарь народного депутата республики Федота Тумусова, который продолжает рабочие встречи в Верхневилюйском улусе. Рабочий график депутата расписан буквально по часам, каждый день он выезжает в наслега для встреч с населением. Проблем много, но больше всего селяне недовольны жилищно-коммунальной отраслью.
Встречался он и с представителями общественности Харбалаха. Как оказалось, до сего времени занятия в школе не начинались из-за того, что в ней было холодно, тепло не подавалось. Такая ситуация создалась, считает Федот Тумусов, из-за нерасторопности отдельных чиновников. Как народный депутат и как председатель постоянного комитета по энергетике, строительству и ЖКХ, он обещал разобраться и выявить виновников этого вопиющего произвола.