ИА SakhaNews. В Вилюйском и Кобяйском районах Якутии возобновились крупные лесные пожары, информирует
Лесной форум Гринпис России, публикуя в доказательство снимок, сделанный из космоса. На нем хорошо виден дым от пожаров, простирающийся на расстояние более чем в двести километров.

По состоянию на 11 сентября 2011 года площадь, на которой наблюдается активное горение, составляет не менее десяти тысяч гектаров. Однако, Рослесхоз отрицает наличие в Якутии не то что крупных, но и вообще каких бы то ни было лесных пожаров.
Фото: forestforum.ru.