Обвинение утверждает, что на протяжении трех лет (с 2007-2010 гг.) врачи-офтальмологи Детской городской больницы Волгодонска "ненадлежаще отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, нарушив сроки осмотра восьми новорожденных, проходивших наблюдение в отделении патологии".
"В результате неправомерных действий детям был поставлен диагноз "ретинопатия недоношенных четвертой-пятой степени - частичная и полная потеря зрения", - сообщили в прокуратуре.
С заявлением в милицию обратился один из родителей пострадавшего малыша. Отец ребенка сообщил, что, по словам медиков, его сын мог потерять зрение из-за действий врачей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), предусматривающей лишение свободы до одного года, сообщается на сайте NewsInfo.