В медучреждении, строительство которого планируют завершить в июле 2013 года, будут установлены 30 аппаратов "искусственная почка", в дальнейшем их число может увеличиться до 40. Это позволит оказывать медпомощь 200 пациентам. Работать в клинике будут 40 специалистов - они уже прошли обучение.
Диализное лечение в новой клинике будут проводить бесплатно, так эта услуга оплачивается за счет средств фонда ОМС. Инвестором проекта выступила иностранная компания, являющаяся одним из лидеров по производству медоборудования, расходных материалов, комплексному обеспечению гемодиализной технологии.
В дальнейшем планируется открытие отделений центра в Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани.