В Хабаровском крае SIM-картами «Билайн» оснащены более 120 карет скорой помощи


ИА SakhaNews. ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) в рамках проекта по оснащению службы скорой помощи системой «ГЛОНАСС» обеспечил автомобили СМП Хабаровска SIM-картами, подключенными к «Центру управления М2М» от «Билайн» Бизнес.

Использование системы «ГЛОНАСС» позволяет медикам не только оптимально планировать маршруты автомобилей, минимизируя время прибытия на вызов, но и оптимизировать затраты на топливо.

Благодаря комплексному решению «Центр управления М2М» от «Билайн» Бизнес служба скорой медицинской помощи может оперативно получать необходимые сведения о состоянии как самих SIM-карт, так и устройств, в которые они установлены.

Кроме того, удобный web-интерфейс, обеспечивающий доступ к многофункциональной платформе от Jasper Wireless, позволяет управлять всеми беспроводными соединениями в оборудовании, контролировать расходы на связь в режиме реального времени.

Помимо Хабаровска, М2М-услуги от «Билайн» Бизнес используют службы скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре и ряде больниц в районах края.

В общей сложности, SIM-картами «Билайн» в крае оборудованы более 120 автомобилей скорой медицинской помощи.

«Использование комплексного решения «Центр управления М2М» не только позволяет больницам оптимально выстроить логистику собственных автопарков и избежать дополнительных расходов, но и оперативнее осуществлять прием пациентов.

Еще одним востребованным М2М-решением станет услуга «Видеоконтроль», которая позволяет с помощью MMS-камер производить круглосуточное наблюдение за территорией больницы, и тем самым повысить безопасность дежурных приемных отделений в ночное время», – говорит Александр Корнаухов, директор по корпоративном бизнесу Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири число SIM-карт «Билайн», используемых в M2M-решениях, увеличилось за год в десять раз, а трафик передачи данных – в 26 раз.

В регионе M2M-сервисы применяются для мониторинга автотранспорта, в системах управления светофорами, счетчиках электроэнергии, в банкоматах, платежных терминалах и других устройствах, сообщает пресс-служба ОАО «ВымпелКом».

Справка:

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде.

«ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 780 миллионов человек.

Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 212 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей.

Предоставляет свои услуги более 240 тыс. корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи.

«Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости.

Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А».

Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров.

«Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.


Комментарии: 0

Лента новостей
В регионах задержаны 27 человек, подозревающиеся в более чем 30 наркопреступлениях Кета и нерка - самые подешевевшие виды рыбы в России В Нерюнгри ряд организаций не выполнили квоты по трудоустройству инвалидов График ремонтных работ энергетиков с 3 по 19 июля Запущен первый на рынке B2B выпуск гибридных цифровых прав на поставку слитков золота На более 22 лет осужден мужчина за насилие над падчерицей. ВС Якутии признал приговор справедливым Строительство парка «Металлург» в Нижнем Куранахе завершат в августе Житель села Майя осуждён на 1,5 года колонии за нападение на полицейских 20-летнюю хабаровчанку приговорили к 14 годам лишения свободы Сотрудник управляющей компании незаконно жил в квартире умершего В США женщина упав в горах с 450-метровой высоты, но осталась живой В Якутии снизилось число наркопреступлений, но выросло число наркоторговцев Житель Хангаласского района торговал немаркированными ювелирными изделиями 1 Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он 1 Из‑за проблем с бензином россияне массово переходят на газовое топливо Посторонние водители повредили ЛЭП в Якутии семь раз В столичном парке 14-летний мальчик, предположительно, утонул в пруду В Ленском районе Якутии сняли режим ЧС в лесах Девять поездов идут с отставанием от графика из-за схода вагонов с рельсов На ВЭФ в павильоне Якутии представят скелет мамонта Совещание с участием «ЖДЯ» по проекту Джалинда – Мохэ состоялось в Амурской области В 16 районах Якутии и в Якутске введен особый противопожарный режим В Якутске ограничат электроснабжение в связи с работами на ПС «Северная» Въезд в леса закрыт, штрафы выросли! В Якутске усилен особый противопожарный режим Стоп-мошенник! Рекомендации от Генпрокуратуры и ЦБ 1 В Якутии злоумышленник оплатит эвакуацию раненного им человека 1 Якутии в регионах-лидерах по средней заработной плате нет 1 Сахаэнерго приглашает на работу в Абыйский улус В Якутию в рамках северного завоза отгрузят почти 240 тысяч тонн нефтепродуктов В начале июля на Чукотке выпал снег 3 Наркопреступность в Якутии снизилась, но число наркоторговцев выросло Предприниматели всё реже решаются открывать бизнес Губернатора Чукотки наградили медалью за вклад в укрепление обороны 3 Ситуация с топливом в Якутии: ажиотаж, лимиты и северный завоз О срочных неотложных работах энергетиков 2 июля в Якутске 2 В Чульмане заказали мурал за 4,8 млн для маскировки «уставших» жилых домов? 3 Арктический крест Якутии. Жизнь за Полярным кругом и иллюзия спасения через переезд В проведении экзаменов в Алданском Политехникуме принимают участие энергетики «ЮЯЭС» 2 Власти Нерюнгринского района призвали жителей не создавать излишнего запаса бензина В ряде районов Якутии пройдут дожди, в Якутске жарко. О погоде 2 июля Все новости
Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он
Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он

ВС РФ нанесли массированный комбинированный удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины, топливно-энергетического сектора и аэродромной инфраструктуры.

Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он
Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он

ВС РФ нанесли массированный комбинированный удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины, топливно-энергетического сектора и аэродромной инфраструктуры.

Лента новостей
В регионах задержаны 27 человек, подозревающиеся в более чем 30 наркопреступлениях Кета и нерка - самые подешевевшие виды рыбы в России В Нерюнгри ряд организаций не выполнили квоты по трудоустройству инвалидов График ремонтных работ энергетиков с 3 по 19 июля Запущен первый на рынке B2B выпуск гибридных цифровых прав на поставку слитков золота На более 22 лет осужден мужчина за насилие над падчерицей. ВС Якутии признал приговор справедливым Строительство парка «Металлург» в Нижнем Куранахе завершат в августе Житель села Майя осуждён на 1,5 года колонии за нападение на полицейских 20-летнюю хабаровчанку приговорили к 14 годам лишения свободы Сотрудник управляющей компании незаконно жил в квартире умершего В США женщина упав в горах с 450-метровой высоты, но осталась живой В Якутии снизилось число наркопреступлений, но выросло число наркоторговцев Житель Хангаласского района торговал немаркированными ювелирными изделиями 1 Акт возмездия. Сегодня Киев в огне, и не только он 1 Из‑за проблем с бензином россияне массово переходят на газовое топливо Посторонние водители повредили ЛЭП в Якутии семь раз В столичном парке 14-летний мальчик, предположительно, утонул в пруду В Ленском районе Якутии сняли режим ЧС в лесах Девять поездов идут с отставанием от графика из-за схода вагонов с рельсов На ВЭФ в павильоне Якутии представят скелет мамонта Совещание с участием «ЖДЯ» по проекту Джалинда – Мохэ состоялось в Амурской области В 16 районах Якутии и в Якутске введен особый противопожарный режим В Якутске ограничат электроснабжение в связи с работами на ПС «Северная» Въезд в леса закрыт, штрафы выросли! В Якутске усилен особый противопожарный режим Стоп-мошенник! Рекомендации от Генпрокуратуры и ЦБ 1 В Якутии злоумышленник оплатит эвакуацию раненного им человека 1 Якутии в регионах-лидерах по средней заработной плате нет 1 Сахаэнерго приглашает на работу в Абыйский улус В Якутию в рамках северного завоза отгрузят почти 240 тысяч тонн нефтепродуктов В начале июля на Чукотке выпал снег 3 Наркопреступность в Якутии снизилась, но число наркоторговцев выросло Предприниматели всё реже решаются открывать бизнес Губернатора Чукотки наградили медалью за вклад в укрепление обороны 3 Ситуация с топливом в Якутии: ажиотаж, лимиты и северный завоз О срочных неотложных работах энергетиков 2 июля в Якутске 2 В Чульмане заказали мурал за 4,8 млн для маскировки «уставших» жилых домов? 3 Арктический крест Якутии. Жизнь за Полярным кругом и иллюзия спасения через переезд В проведении экзаменов в Алданском Политехникуме принимают участие энергетики «ЮЯЭС» 2 Власти Нерюнгринского района призвали жителей не создавать излишнего запаса бензина В ряде районов Якутии пройдут дожди, в Якутске жарко. О погоде 2 июля Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка