«Девочка родилась в декабре в благополучной семье и была здорова. 10 января в Бондаревской врачебной амбулатории ребенку была сделана плановая прививка от гепатита, - сообщает следственное управление СКР Хакасии. - Отклонений в здоровье сразу после прививки выявлено не было. Вечером девочку уложили спать, а утром она не проснулась. Прибывшие врачи скорой констатировали смерть ребенка».
Родители девочки считают, что виновата местный фельдшер, сделавшая ребенку плановую прививку от гепатита.