
В торжественной церемонии приняли участие глава Якутии Егор Борисов и министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров.
Теплоход КС-162, приобретенный по программе "О предоставлении субсидий местным бюджетам из Государственного бюджета РС(Я) на софинансирование расходных обязательств местных бюджетов, связанных с приобретением водных судов для обеспечения пассажирских перевозок на территории района" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства, будет осуществлять перевозки пассажиров и грузов в южные наслеги района.