Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии в Ханты-Мансийском Автономном округе, а также поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Напомним, в воскресенье на 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись рейсовый автобус, два легковых автомобиля и грузовая фура. Погибли 12 человек, из них десять - дети. Автобус перевозил в основном членов сборной команды по спортивной акробатике, которые возвращались в Нефтеюганск с соревнований.
Два подростка, госпитализированные с места аварии с участием пассажирского автобуса и фуры под Ханты-Мансийском, находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще у 18 подростков состояние тяжелое, сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.
В окружную клиническую больницу города Ханты-Мансийска были госпитализированы 24 человека, из них 4 взрослых.