ИА SakhaNews. За 44 неделю в г. Якутске – опорной базе Федерального центра по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям - в три раза превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения, среди детей в возрастной группе от 0 до 2 лет – на
45,5%, от 3 до 6 лет – на
97,2%, от 7 до 14 лет – в
7,8 раза, от 15 и старше – в
2 раза, сообщили ИА SakhaNews в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).
В течение 44 недели, с 30 октября по 1 ноября, в г.Якутске зарегистрировано 32 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа, в том числе среди детей от 0 до 2 лет – 2, от 3 до 6 лет – 2, от 7 до 14 лет – 15, от 15 до 17 лет – 5, от 18 до 39 лет – 6, от 40 до 64 лет – 2.
В г. Якутске с 30 октября по 8 ноября 2009 года и далее до особого распоряжения объявлены школьные каникулы.