ИA SakhaNews. В Хангаласском районе Якутии в результате прокурорской аннулировали разрешение на строительства торгового дома. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
Прокуроры установили, что один из муниципалитетов выдал предприятию разрешение на строительство торгового дома при отсутствии проектно-сметной документации, положительного заключения госэкспертизы проектной документации.
Кроме того, по иску прокурора суд признал незаконным договор аренды земельного участка, на котором должен быть возведен торговый объект. Причина - договор был подписан без проведения торгов.
Прокуратура района внесла главе муниципалитета представление, в результате рассмотрения которого действие разрешения на строительство объекта прекращено.
- Надо проверить 15.08.2025 19:14
Всех кто причастень к выделении земель. Направо и налево кому попало. Это в городах и районных центрах. Не соблюдают общую инфраструктуру. Архитектурные планы. Тем самым загружают центр.